№109511: Брак иностранцев в Кыргызстане

23.02.2024 | Просмотров: 740

Я гражданка РФ, а мой молодой человек гражданин США (русскоговорящий), получил гражданство. Хотим расписаться в Кыргызстане.

Что для этого нужно и возможно ли это в целом?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.02.2024 11:19

Брак вы можете заключить в дипломатических представительствах и консульских учреждениях США или России.

Юрист
26.02.2024 11:09

Здравствуйте, 1) согласно абзаца 2 пункта 40 Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90 (в последней редакции от 29.06.2023г.), Государственная регистрация заключения брака между гражданами иностранных государств в органах записи актов гражданского состояния не производится. Итого: граждане иностранных государств не могу регистрировать брак в органах ЗАГСа в КР. Хотя одна сторона долна быть гражданином КР. 2) Консульский отдел Посольства России в Киргизии осуществляет государственную регистрацию актов гражданского состояния граждан России, проживающих в Киргизии, руководствуясь Семейным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об актах гражданского состояния», Российско-Киргизской консульской конвенцией, методическими указаниями Министерства юстиции и МИД России, положениями и нормами международных договоров и соглашений, участницами которых является Россия. В соответствии с Административным регламентом МИД России по вопросам ЗАГС, государственная услуга по государственной регистрации актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих (постоянно или временно) за пределами территории Российской Федерации, включает в… Подробнее »

Юрист
26.02.2024 11:11

Заключение брака с гражданином/гражданкой США Для заключения брака в США необходимо получить разрешение на брак. Чаще всего этим занимается сотрудник администрации каунти (County clerk), в офисе округа — это может быть отдел в мэрии (City Hall) или в суде (Court House). Для этого требуется подать заявление (заполнить онлайн-заявку, отправить заявку по почте или заполнить в присутствии клерка), представить документы, подтверждающие личность, и оплатить пошлину (ее размер в разных штатах колеблется от нескольких десятков до ста с лишним долларов). Для получения разрешения на брак нужно представить следующие документы: удостоверения личности, выпущенные государством и имеющие фото (паспорт, водительские права, удостоверение штата (ID); свидетельство о рождении; номер социального страхования (SSN) — если имеется; доказательства прекращения предыдущих браков (свидетельство о разводе, смерти супруга или об аннулировании брака). В ряде штатов довольно будет вашей клятвы, что вы не состоите в браке — как, например, в Калифорнии. А вот в Нью-Йорке даже требуется указать, где после развода… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!