№91295: Справка об отсутствии брака через посольство

14.03.2022 | Просмотров: 853

Я гражданка РФ, хочу вступить в брак с гражданином КР на территории Кыргызстана. Для этого мне нужно получить справку об отсутствии брака (да, её можно получить в Посольстве РФ, но ожидание очереди как минимум месяц), а расписаться хотим в ближайшее время.

Можно ли получить ее другим способом? И если делать доверенность, то каким образом?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.03.2022 15:00

Добрый день!

Получить подобного рода указанную вами справку, тем или иным образом, вам все-таки придется, поскольку без таковой вам не осуществить государственную регистрацию брака.

Вам необходимо дождаться ее – другого законного выхода (способа) мною не усматривается.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
14.03.2022 16:51

Здравствуйте, вам для регистрации брака в КР с гражданином КР как гражданке РФ необходимо предоставить в органы ЗАГС КР справку об отсутствии брака с органа ЗАГС по месту вашего жительства в РФ. Вы должны сами получить эту справку в органах ЗАГС в РФ или истребовать через консульство РФ в КР в Бишкеке или Оше или по нотариально заверенной доверенности в РФ ваш представитель в РФ может получит справку в органах ЗАГС по месту вашего жительства в РФ или Справку об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака вы можете получит через представителя по нотариально заверенной доверенности или по договоренности с органами ЗАГСА подав заявку через госпортал госуслуг РФ https://esia.gosuslugi.ru/login/ получив через курьерьские службы оплатив курьерские услуги Почты России или частные курьерские службы подобные http://www.cdek.ru, http://www.ponyexpress.ru и тд. В соответствии с пунктами 39-40 Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!