№6761: Завещание свекровь оставила на дядю

10.01.2016 | Просмотров: 201

У моего Мужа умерла мама, в свое время, лет 10 назад , из за необходимости она оставила завещание на своего дядю. Сын вырос. Мамы к сожалению рано ушла из жизни. Ей не было и 50. Поэтому про завещание не было повода вспоминать.

Можно ли где то узнать в силе ли завещание, и есть ли оно на самом деле?

Помимо сына у нее осталась и мать. Дядя сказал,что в любом случае будет отказываться, и если есть завещание, то в каком порядке надо все это оформлять?

С чего начать?

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.01.2016 19:39

Здравствуйте!
Для начала обратитесь в Госрегистр по месту нахождения недвижимости и получите выписку и получите выписку из реестра. Таким образом установите, за кем в настоящее время закреплено право собственности.
Если Ваш дядя намерен отказаться от принятия наследство по завещанию, он просто может отказаться от принятия наследства. В этом случае в наследство могут претендовать Ваш муж и мама наследодателя.
Для вступления в наследство необходимо обратиться в государственную нотариальную контору по месту нахождения недвижимости (наследства) Вашему мужу и матери наследодателя. В случае отказа нотариуса выдать свидетельство, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!