№22999: Трудовая книжка, социальные взносы

Уважаемые юристы,

проконсультируйте, пожалуйста, можно ли внести запись в труд.книжку сотрудника, если ему не оформляли социальную страховку?т.е. ему фирма не платила соц.взносы.

спасибо!



Вам ответил
Сыдыков Алик
Сыдыков Алик юрист

Здравствуйте!

Если этот работник был зачислен в штат и занимал определенную должность, то согласно требованиям части 2 статьи 65 Трудового кодекса Кыргызской Республики работодатель обязан вести трудовую книжке на такого работника и вносить все необходимые записи. Что касается того, что фирма не выплачивала на этого работника отчисления в социальный фонд, то здесь имеется грубое нарушение должностными лицами фирмы и потому и фирма и должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности за эти нарушения. Отчисления в социальный фонд должны быть произведены.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru  или 0701 680 480.

Ответ на вопрос: ‘трудовая книжка’ (id: 22999)
3 (60%) 2 голосов



Вы можете приложить ряд файлов (не обязательно), которые увидит пользователь при просмотре Вашего ответа. Если Вы хотите приложить несколько файлов, зажмите кнопку Shift или Ctrl при выборе файлов.

Вы можете дать комментарий к данному вопросу или ответу используя регистрацию на Facebook. Если у Вас есть новый вопрос, то разместите его через кнопку "Задать вопрос"


×
Входы:
Войти используя ваш аккаунт
E-mail


Пароль
Войти используя ваш аккаунт
E-mail


Пароль
Забыли пароль?