№34783: Отказ в регистрации земельного участка в госрегистре

18.04.2018 | Просмотров: 343

При массовом выделении земельных участков в селе Айыл окмоту вынес постановление о выдаче земельного участка под строительства дома 17 летнему брату. Ему через три месяц исполнится 18 лет. Брат в марте 2018 года оформил необходимые документы (ижс, разрешения, проект) в архитектуре и пошел зарегистрировать в госрегистре.

Но ему отказали ссылаясь на то, что когда ему выдали участок ему не было 18 лет. При достижении 18 лет (т.е. через 3 месяца когда исполниться 18 лет) госрегистр не будет зарегистрировать постановление. Все услуги были оплачены.

Как я понимаю теперь айыл окмоту не сможет изменять постановление. Как тут быть какие? какие варианты есть? можно ли пойти в суд?

Заранее спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.04.2018 22:30

Здравствуйте!

При  отказе в регистрации прав на недвижимое имущество, госрегистр разъясняет причину с ссылкой на статьи закона и как правило должны указать в отказной о том, что Вы вправе забрать уплаченную сумму денег при наличии квитанций.

Также при наличии оснований, Вы вправе обжаловать их действия в суде. срок обжалования в течении трех мес. со дня получения отказного заявления.

Более подробную консультацию и возможное представительство в суде мы Вы сможете обсудить, обратившись по тел.: 0 708 62 03 05 юрист- Айзада Муктарбекова.

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!