№40926: Новое свидетельство о рождении без упоминания отца

11.10.2018 | Просмотров: 260

Посоветуйте, с бывшим мужем были в гражданском браке, родился ребенок, установили отцовство и он записан отцом. Далее он писал нотариально заверенный отказ от ребенка, на алименты я никогда не подавала. Сейчас вроде бы он уехал в РФ.

Мне нужна рекомендация и самый короткий путь для того чтобы выдали новое свидетельство о рождении с прочерком. Или как вариант по вот этому отказу, может ли мой отец усыновить этого ребенка и чтобы его моего папу записали в графе отец?

Еще один вопрос : если я его найду в соцсетях , какие я могу попросить у него документы чтобы ребенку вписали моего отца в свидетельство о рождении или вообще вычеркнули бывшего мужа? есть ли добровольное и обоюдное решение? он считает что отказ,который от написал ранее освободил его от всех обязательств по отношению к ребенку.

Я понимаю, что пока он есть в свидетельстве о рождении, мой ребенок скован во всех перемещениях. А нам нужно уезжать, а мы никуда не можем уехать из страны. Не бросать же ребенка? А процедура подачи на алименты, а затем лишение род.прав это очень долго, я так понимаю.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2018 19:46

Доброго времени суток !

Ваш отец не может быть записан в качестве отца своего внука. Ваш сын может носит фамилию Вашего отца , после изменения ФИО ребенка. Самый оптимальный вариант решения этой проблемы в лишении его родительских прав. Иницировать процесс можете немедленно. Я готова Вам оказать содействие / сопровождение/ представительство в этом вопросе.

С уважением , юрист Нурила Сулайманова

Контакты : +996778506142 , WhatsApp +996779778622 . Всем пользователям сайта law.kg скидка а размере 20% от стоимости услуг.

Юрист
11.10.2018 22:45

Требуется огласие отца, т.к. отцовство у ребенка определено через органы ЗАГСа.

Юрист
12.10.2018 05:52

Доброго дня, для выезда ребенка за границу вам необходимо подать в суд иск об этом — наиболее оперативное решение проблемы — если это самоцель. Далее оперативнее обжаловать отказ ЗАГСа в выдаче свидетельства с пустографой отца. И наконец вы можете лишить отца родительских прав. Более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе, оплата услуг будет возмещена в вашу пользу с виновной стороны через суд. Звоните+(312/500/555/777) 456-182, обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!