№27898: Межевание, пересмотр границ участка

24.09.2017 | Просмотров: 565

Соседи подписали согласие при определении границ. Техник с госрегистра измерил наш участок. Сделана Красная книга. Теперь когда их кап.строительство нарушает снип они требуют, чтоб мы задвинулись. Айыл окмоту на их стороне, хотя подпись была при них. Угрожают что составят письмо и будут пересматривать границы, поднимая архивы.

Аргументируют, что замеры были сделаны после того как мы поставили забор, который мы строили повторяя линию их строений кот.стоят на границе по их же плану. В архивах тоже указаны цифры, не совпадающие с цифрами по факту. По квадратуре и по размерам у нас все совпадает.

Айыл окмоту нас запугивает, что повлияют на госрегистр, игнорируя то, что сосед возвел стену прямо за нашим забором в 20ти см.

Какова вероятность что нас подвинут, не смотря на то что у нас есть подпись соседа, Красная книга?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.09.2017 08:45

Айыл окмоту к рассматриваемым вопросам не имеет никакого отношения, так же как и к «влиянию» на госрегистр. При наличии у вас «красной книги» на земельный участок никуда «сдвигаться» не следует и всех «пугальщиков» отправляйте в суд..   Названный вопрос должен решаться исключительно в судебном порядке по иску заинтересованной стороны.

Юрист
25.09.2017 10:50

Здравствуйте!

В дополнении коллеге хочу сказать что дейтсвительно айыл окмоту никаого влияние на госрегистр не имеет.

Акт выноса границ- это официальный документ, составляемый сотрудником госрегистра и подписываемый смежниками, который имеет юридическую силу.  В вашем случае вам нечего боятся и решения по границам можно будет оспорить только в судебном порядке.

С уважением,

Исираилов Эсен Токтосунович
Контакты:
Номер телефона: +996550001988
e-mail: isirailov.esen@gmail.com
skype: esenchi2
WhatsApp
Viber
Telegram

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!