№3160: О размере соц.пособия по инвалидности

13.04.2015 | Просмотров: 457

Я инвалид 2 группы общего заболевания. Мне 34 г. Я состою на учете в соц.защите в г.Бишкек по Первомайскому району . Вот уже 6 г. у меня пенсия 1500 с., не поднимают. Говорят,что у меня должен быть стаж более 5 л. У меня в Ат-Башинском районе участок (т .е. доля земельного участка) есть, и за этот участок каждый год мои родители платят земельный налог.

Я где то слышала , что это земельный налог идет как стаж. И в позапрошлом году я работала в частной фирме полтора года. Как мне перевести в соц.фонд из соц.защиты? Какие документы нужны.

Заранее спасибо!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.04.2015 12:31

Здравствуйте! выплаты, производимые в виде земельного налога уплачиваются в государственную налоговую службу и являются налогами, уплачиваемыми согласно налогового кодекса. Отчисления в социальный фонд — это процент от получаемого вами дохода, который оплачивается в социальный фонд КР для произведения страховых выплат по социальному страхования при наступлении страхового случая. Относительно исчисления страхового стажа согласно Закону о социальном пенсионном страховании: Статья 8. Страховой стаж 1. В страховой стаж для назначения пенсии засчитываются только те периоды времени, за которые застрахованным лицом (или за него) уплачивались взносы по государственному пенсионному социальному страхованию, а также время очного обучения в начальных профессиональных, средних профессиональных и высших профессиональных учебных заведениях в случае оплаты страховых взносов. Время очного обучения в профессиональных и средних специальных учебных заведениях, на курсах по повышению квалификации и переподготовке кадров, в высших учебных заведениях, ординатуре, аспирантуре и докторантуре до 19 февраля 1999 года включается в страховой стаж без истребования документов об уплате страховых взносов за… Подробнее »

Администратор
01.12.2017 17:45

Смотрите также по тэгу Инвалидность https://law.kg/quest_cat_tags/rabota-s-invalidnostyu/

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!