№105744: Заявление в милицию о драке

16.08.2023 | Просмотров: 1022

Была драка у друзей дома 1 год и 5 месяцев назад. После чего было заявление в милицию. Что пострадавший попал в больницу. И с больнице предоставил справку о побоях средней тяжести. Вызывали на допрос, предложили договориться между собой. Но потерпевший попросил слишком большую сумму. Следователю сказали, что мы не согласны на эту сумму. Он сказал, что тогда будем передавать дело в суд.

Позже потерпевший написал заявление, что его не устраивает следователь и просит его заменить. Это всё происходило в марте 2022 года. После этого обвиняемого больше никто не вызывал.

А сегодня 16.08.23 позвонил следователь тому у кого дома была драка и сказал собрать всех участников конфликта и явиться в ровд.

Подскажите насколько это законно? Есть ли срок давности у заявления? И если в 2022 году дело не открыли могут ли сейчас открыть и чем это грозит?

Спасибо заранее за ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.08.2023 20:23

Доброго дня, для правильной консультации мало вводной информации, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения вопроса. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!