№61172: Заявление о расторжении брака, беременность

23.03.2020

Павел Макаров вступил в брак с Риммой Петровой, которая ждала ребенка от другого человека (о чем Макаров знал). Жизнь супругов не сложилась, и после четырех месяцев совместной жизни супруг подал заявление о расторжении брака. Судья, узнав о несогласии беременной Петровой на расторжение брака, отказал в приеме искового заявления.

Правильно ли поступил судья?

Можно ли в данном случае расторгнуть брак?

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ваш ответ или уточнение к вопросу

Вам ответил
24.03.2020

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения их общего ребенка (ст. 18 СК КР).

0
  • Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля