№103395: Встречное заявление от жены для определения графика общения с ребёнком

23.03.2023 | Просмотров: 1118

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документ. С мужем бракоразводный процесс, есть ребёнок, который родился в браке. Муж подал исковое заявление, что хочет видеть ребёнка каждый день с 17 до 20 часов, в выходные неограниченное время, с трех летнего возраста забирать с ночёвкой.

Ребёнку полгода, по факту после рождения ребёнка вместе не жили, за это время приезжал максимум раз 10. Конечно столько времени проводить с ребёнком он не планирует, так как есть дети от предыдущего брака. Хочется установить конкретные дни для встречи и отдавать ребёнка в трёхлетнем возрасте с ночёвкой, я не готова, так как боюсь, что смотреть за ней никто не будет.

Плюс ко всему у человека психические проблемы, которые сопроваждаются эпилептическими приступами, человек агрессивный, поднимал на меня руку в браке, именно поэтому было принято решение о разводе. Боюсь за жизнь и психическое состояние ребёнка.

Подскажите, как правильно написать встречный иск?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.03.2023 11:18

Добрый день!

Вам необходимо при указанных вами обстоятельствах, готовить грамотно обоснованное возражение на исковое заявление с приведением тех доводов о которых вы сказали, а также усугубить его посредством приведения ряда норм действующего законодательства.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!