№72411: Зарплата кандидатам в депутаты

15.04.2021 | Просмотров: 392

Здравствуйте.

Муниципальный служащий выдвинул свою кандидатуру в депутаты местный кенеш. После отстранения от служебных обязанностей у него должна была сохранится средняя заработная плата.

Но почему то бухгалтерия отказывается от выплаты зар.платы , ссылаясь что раньше при проверке ревизор сказал, что в таких случаях зар.плата не выплачивается , так как он выходит по собственному желанию ,что это как отпуск без содержания поэтому не выплачивают зар.плату .

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.04.2021 20:59

Здравствуйте, согласно  ст.17 Закона КР "О выборах депутатов местных кенешей"от 14 июля 2011 года № 98  (с изменениями и дополнениями по состоянию на  08.08.2019г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/203103?cl=ru-ru определен статус кандидатов: 1. Все кандидаты обладают равными правами и несут равные обязанности, за исключением случаев, установленных настоящим Законом. 2. Кандидат с момента выдвижения и до определения результатов выборов приостанавливает исполнение должностных или служебных полномочий в случае, если он является: 1) государственным политическим служащим, за исключением депутата Жогорку Кенеша или Президента; 2) государственным служащим, независимо от вида государственной службы (гражданская, военная, правоохранительная, дипломатическая); 3) муниципальным политическим служащим, за исключением депутата местного кенеша; 4) муниципальным служащим; 5) руководителем государственного, муниципального предприятия, учреждения, предприятия с долей государственного (муниципального) участия более 30 процентов и их подразделений; 6) работником средства массовой информации. 3. Руководители государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, командиры воинских частей и иные соответствующие должностные лица органов, в которых работает, служит кандидат, в течение 3 календарных дней с момента обращения… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!