№102610: Закупающая сторона в тендере возвращает товар

24.02.2023 | Просмотров: 954

Мы (ИП) выиграли в тендере, подписали договор и закупающая сторона дала заявку. Поставили товар по заявке, они подписались в накладной. Через день они позвонили, сказали, чтобы мы забрали 8 мешков товара, так как у них в складе мест не хватает.

Женщина, которая принимала и подписывала накладную говорит, якобы она не заказывала столько, что не знает.

Вопрос: обязаны ли мы забрать обратно, так как для нас это лишние расходы. И не понятен их мотив, зачем врет, что якобы столько не заказывала, хотя сама приняла и подписалась?

Спасибо за ответ!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.02.2023 14:50

Здравствуйте, В соответствии с п. 7 ч. 2 ст.47, ст.51 и 53 Закона КР «О государственных закупках» от 14 апреля 2022 года № 27, После подписания контракта в виде смарт-контракта на веб-портале автоматически формируется, а в случае подписания в соответствии с частью 1 статьи 17 настоящего Закона на веб-портале размещается и отображается информация, включающая следующие сведения о условия и график исполнения контракта (поставки товаров, оказания услуг, выполнения работ). Основания внесения изменений в заключенный контракт о закупках: 1. Закупающая организация вправе внести изменения в заключенный контракт в следующих случаях: 1) при условии неизменяемости качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика, по взаимному согласию сторон, в сторону уменьшения или увеличения цены на товары, работы, услуги, если в процессе исполнения контракта о закупках цены на аналогичные закупаемые товары, работы, услуги изменились в сторону уменьшения или увеличения. Порядок установления и подтверждения существенного изменения обстоятельств, связанных с увеличением цены, определяется уполномоченным органом в сфере антимонопольного регулирования,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!