№74006: Законно ли находиться на крыше если она не закрыта

27.05.2021

Находились на крыше одной из многоэтажек Бишкека, ничего не ломали и не трогали, вдруг выходит жилец одной из квартиры и давай нас крутить и пугать что позвонит в милицию .

Законно ли находится на открытых крышах жилых домов если мы ничего не трогали?

Если нет то что нам  грозит?

Спасибо

Вам ответил
27.05.2021

Согласно требованием ст. 22 Жилищного кодекса Кыргызской Республики, крыша (кровля), строительные конструкции здания, другие подсобные помещения и прочее, а также придомовые земельные участки являются общей долевой собственностью собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. По этому, требование жильцов это законно. 

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля