№14228: Как аннулировать фиктивный брак?

15.09.2016 | Просмотров: 278

Я встречалась с парнем 2 года и ему нужно было шенгенская виза так как он уезжал на заработки в Швецию, узнал что если он женится то ему быстро сделают визу. Уговорил зарегистрировать нас в тайне от родителей.

У меня вопрос можно ли аннулировать фиктивный брак?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.09.2016 23:51

Доброго времени суток!

Посоветую Вам, постараться его найти, и попросить выслать Вам, нотариальное удостоверенное согласие на расторжение брака. С этим документом, переведенным и легализованным, необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака, с заявлением о расторжении брака. С собой обязательно возьмите данное согласие, свидетельство о заключении брака и паспорт.

——————————————————————

С уважением, юрист Мендеков Максат

Юридическая Корпорация «Хо и Корпорейшн»

Моб. телеофон:0 (557) 99 23 09

Юрист
17.09.2016 16:53

Добрый день! Статья 19. Порядок расторжения брака Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 22 — 24 настоящего Кодекса, — в судебном порядке. Статья 20. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и при отсутствии имущественных и иных претензий друг к другу, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов, независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей, производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. 3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производится органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи совместного заявления супругов о расторжении брака. 4. Государственная регистрация расторжения брака производится… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!