№45548: Пострадал в ДТП, мою машину разбили

02.02.2019 | Просмотров: 307

Случилось ДТП 26 января в 8 часов утра в село Романовка Сокулукского района по ул.Фрунзе на зелёный свет светофора только начали движение. Впереди нас ехал автомобиль фольксваген джета, отъехав от светофора 50 метров на встречную полосу вылетел автомобиль тойота рав4, протаранил машину фольксваген джету и потом врезался в нас. В машине у нас находилось три человека, двое пострадали, я получил сотрясение, второй человек небольшое сотрясение и травму ноги. Машины поставили на штраф стоянку.

Прошло уже семь дней, со стороны следователя никаких действий, виновник отказывается платить. Моей машине мерседес мл270 2001 года повредили сильно левую сторону. Ремонт будет примерно стоить 3500 долларов.

Также у нас есть запись с видеорегистратора которую забрал следователь.

Как мне забрать машину со стоянки, я пострадавший?

Помогите пожалуйста что мне делать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.02.2019 23:50

Здравствуйте!

Если действительно дел обстоит так, как Вы изложили в своем вопросе, то Ваша авто может быть возвращена после прохождения автотехнической экспертизы на предмет определения стоимости нанесенного Вашему авто ущерба. Обратитесь непосредственно следователю о возвращении авто или обратитесь с заявлением в прокуратуру на действия следователя  в связи с неправомерным задержание Вашего авто.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!