№30950: Я и дети граждане РФ, а супруга гражданка КР и супруга настаивает на разводе

10.01.2018 | Просмотров: 305

Я и трое наших детей несовершеннолетних граждане РФ, а супруга гражданка КР. Мы вместе проживаем в Бишкеке. В браке мы более 10 лет. Супруга настаивает на разводе, а я прошу продолжить жить вместе.

Спиртные напитки употребляю очень редко в маленьких количествах, побои никогда не устраивал, живём в полном достатке (своя квартира, бизнес). Причина развода: недоверие мне и обида на моих родственников.

Мой вопрос в следующем: каким образом мне нужно написать заявление, чтобы процесс развода был максимальным по времени, может за время процесса развода обида на родственников пройдёт, а ко мне вернётся доверие?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.01.2018 10:45

Заявите в суде ходатайство о предоставлении вам времени для примирения, с представлением суду оснований и доводов. Имейте в виду, что предоставление времени для примирения это право, но не обязанность суда.

Юрист
10.01.2018 21:03

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: согласно Семейного кодекса Кыргызской Республики срок для примирения не может превышать трех месяцев. По истечении данного срока суд примет решение воспользуйтесь услугами квалифицированного юриста.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!