№97319: Высота забора и постройка сарая на границе вместо него

28.06.2022 | Просмотров: 1355

Наш сосед построил сарай для скота на границе вместо забора. Высота одной стены выше 1,9м. На наш огород с утренних часов просто не попадает солнечного света.

И есть еще один сарай очень высокий у него. Он обделал его блестящим оцинкованным металлом, что после 14:30 весь солнечный свет отражается от него и на нашем участке становится намного теплее и жарче…

Можем ли мы на правовом поле все эти постройки попросить убрать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.06.2022 18:34

Здравствуйте, если Вы проживаете на территории города Бишкек то, согласно Части 1  Постановления № 121 Бишкекского городского кенеша «Об утверждении Правил содержания домашних животных и птиц в г.Бишкек» Граждане, предприятия и организации, содержащие животных и птиц, независимо  от  форм  собственности  и  ведомственной  принадлежности, обязаны соблюдать следующие правила:   1.1.  Содержать животных и птиц в специально оборудованных  закрытых помещениях,  расположенных не ближе 50 метров от  школ,  дошкольных  и лечебных  учреждений, предприятий торговли, общественного  питания,  а также  не ближе 15 метров от ближайшего окна и дверей соседнего жилого дома; 1.2.  Периодически  производить побелку стен,  засетчивание  окон  и дверей  на  весенне-летний период и проводить один раз в  десять  дней профилактическую дезинфекцию и дезинсекцию помещений,  где  содержится скот  и птица, производить ежедневную механическую очистку с промывкой помещений;   1.3. Оборудовать хранилища для навоза и помета с последующим вывозом их на городские свалки не реже 1 раза в неделю; К сожалению вы не уточнили сколько… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!