№97833: Сосед не даёт нам спать

17.07.2022 | Просмотров: 1012

Мы проживаем на земельном участке в самом городе. Стена дома граничит с соседским двором. Прямо за нашей стеной сосед завёл курятник в котором содержится очень громкий петух который каждые 2 часа начинает петь без умолку, будь то ночь или день. Петух как часы откукаректвает в наш двор раз 20, и так каждые 2 часа, ежедневно. Ночью спать не можем.

У нас очень маленькой двор за счёт этого сильная акустика, с соседском домом мы соединены одной стеной, за которой у соседа находится некое подобие сарая. Сам сосед, изолирован от криков петуха, потому со стороны соседа сарай наглухо закрывается дверью от остальной части участка. Мы не можем спать, любые попытки с ним договориться заканчиваются неудачей.

Что можно предпринять? Терпения больше нет.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.07.2022 12:06

Добрый день!

В соответствии с требованиями Постановления Бишкекского городского кенеша депутатов от 22 мая 2002 года за № 121 «Об утверждении Правил содержания домашних животных и птиц в г. Бишкек предусматривается, помимо прочего о том, что владельцам предписывается содержать животных и птиц в специально оборудованных закрытых помещениях, расположенных не ближе 50 метров от школ, дошкольных и лечебных учреждений, предприятий торговли, общественного питания, а

также не ближе 15 метров от ближайшего окна и дверей соседнего жилого дома.

Готовьте грамотно обоснованную претензию в адрес вашего соседа.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!