№74354: Выписка иностранных граждан с места регистрации

Зарегистрировали год назад граждан США у себя дома (на три года) т.к сдавали им дом. Сейчас они переехали.

Можем ли мы самостоятельно выписать их и как это сделать? Как вообще узнать зарегистрированы они у нас еще или может сами выписались уже?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.06.2021 09:21

Здравствуйте, мы можем помочь вам собрать информацию и в случае если они все еще зарегистрированы, то  выписать их через суд. По действующему миграционному законодательству (Закон К "О внешней миграции"от 17 июля 2000 года № 61 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/350 вы не должны были регистрировать сроком на 3 года гражданина США, вы могли бы гражданина США регистрировать на срок действия визы или на на один год с последующим продлением, если у гражданина США был временный или постоянный вид на жительство.  Регистрация  иностранных граждан и лиц без гражданства прибывающих на территорию Кыргызской Республики. Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в отделах паспортизации и регистрации населения  Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС при ПКР  вне зависимости от места пребывания, посредством автоматизированной информационной системы, а также на сайте уполномоченного государственного органа в сфере регистрации населения. Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется не позднее последнего дня, позволяющего находиться на территории Кыргызской Республики без регистрации. Продление регистрации иностранных граждан… Подробнее »

Юрист
08.06.2021 10:09

Добрый день!

В том случае, если вы регистрировали их на указанный вами срок, последние, после его окончания, должны автоматически утратить право на временную регистрацию в вашей недвижимости.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
09.06.2021 20:39

Доброго дня, обратитесь в суд, наймите адвоката. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!