№72492: Исковое заявление, бывший муж хочет видеться с ребенком

18.04.2021 | Просмотров: 665

Бывший муж просит, чтоб я ему предоставила всю информацию о ребенке. Какие кружки и учебные заведения посещает ребёнок. И хочет забрать ребенка на два дня каждую неделю. А ранее он ребенка видеть не хотел. Как проиграл суд о взыскании алиментов он вдруг начал интересоваться ребёнком. А до этого никогда материально не помогал даже видется не хотел с ребёнком. Даже угрожал что хочет придушить ребенка.

Разве так можно просить человеку, который грозился убить меня и ребенка отдавать и давать информацию о ребенке? Даже алименты не заплатил на ребёнка и врёт что я ему отказывала видеться с ребёнком. Без каких либо доказательств меня показал виноватой.

Если он врёт как его можно наказать по закону?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.04.2021 20:09

Здравствуйте! Для ответа на Ваши вопросы приведу выдержки из Семейного кодекса Кыргызской Республики: Статья 66. Равенство прав и обязанностей родителей 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). 2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Статья 68. Права и обязанности родителей (лиц, их заменяющих) по отношению к детям 1. Родители (лица, их заменяющие) имеют право и обязаны воспитывать ребенка, заботиться о получении им образования, руководить его действиями в соответствии с возрастом и способностями. Родители (лица, их заменяющие) обязаны создавать необходимые условия для полноценного развития, воспитания, образования, укрепления здоровья ребенка и подготовки его к самостоятельной жизни в семье и обществе. Оба родителя (лица, их заменяющие) в равной мере обязаны заботиться о воспитании ребенка, должным образом осуществлять… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!