№101791: Судебным решением заставили общаться с ребёнком в присутствии бывшей жены

26.01.2023 | Просмотров: 1035

Я в разводе, есть ребёнок, с матерью ужасные отношения, при встречах драки скандалы с её стороны. Подала иск чтобы суд назначил встречи и обязал меня приходить на них, суд удовлетворил её иск.

На встречи не приходил, назначили штраф 30000 сом, штраф выплатил, но немного опоздал, назначили пробацию один год, она опять подала и встречи возобновили, категорически не могу ходить на них.

Как мне сделать это, подскажите?

Органы опеки просил, писал, чтобы лишили меня родительских прав в соответствии с Семейным кодексом, они отказали.

Подскажите что делать, как прекратить эти встречи?

Было 4 встречи после каждой она вызывала наряд МВД и обвиняла меня, что я избил ребёнка, нанёс псих травму ему и т.д. Конечно этого не было и ей отказывали в возбуждения дел, но факт есть, эти заявления письменные.

Очень нужна помощь, подскажите как прекратить это?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.01.2023 09:20

Добрый день! До тех пор, пока имеется вступившее в законную силу решение суда, которое в соответствии с требованиями ст. 16 Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики (Обязательность судебных актов) предусматривающего о том, что вступившие в законную силу акты судов Кыргызской Республики по гражданским делам обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, должностных лиц и граждан, юридических лиц независимо от форм собственности и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Кыргызской Республики, а также в соответствии с требованиями ст. 101 Конституции, полагаю, у вас отсутствует возможность законного разрешения вашего вопроса. Ниже приводятся требования Закона Кыргызской Республики О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве, в соответствии с которыми таковое в отношении вас может быть прекращено. Статья 111. Прекращение исполнительного производства Исполнительное производство прекращается судебным исполнителем в случаях: 1) отказа взыскателя от взыскания; 2) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником; 3) смерти гражданина, являвшегося взыскателем или должником, объявления… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!