№71171: Мелкий ремонт в квартире в выходные дни

21.02.2021 | Просмотров: 1757

Делаю мелкий ремонт, соседи возмущаются, что работаю в выходные дни, создавая шум и нарушая их покой и не обеспечиваю тишину в выходные дни.

Есть ли Закон, где говорится, что я не имею производить ремонтные работы у себя в квартире многоквартирного дома в выходные дни? Работу веду с 10 утра до 18.00

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.02.2021 00:13

Здравствуйте, 1. Перед началом ремонта, пройдите по этажам и постарайтесь посетить всех соседей, особенно на вашей площадке и на близлежащих этажах. Но советую обойти всех. Поговорите с ними, объясните, что ремонт в Вашей квартире необходим и извинитесь заранее за шум и неудобства. Возможно, что к кому-то придётся зайти не с пустыми руками. Это повлечёт некоторые расходы, но Вы учтите, что штрафы потянут гораздо больше Ваших сбережений, а Ваш тактический ход может сблизить Вас с соседями. 2. Напишите объявление и повесьте его на своём подъезде и на подъездах соседей. В этом объявлении напишите, что в такой-то квартире будут производится ремонтные работы такой-то промежуток времени. Далее укажите промежутки времени, в которые будут производится шумные работы. В конце извинитесь за доставляемые неудобства. 3. Шумные работы выполняйте только в рабочие дни (именно шумные работы, красить или клеить обои можете в любое время). Выходные дни оставляйте для отдыха и себе и своим соседям. По времени,… Подробнее »

Юрист
22.02.2021 00:20

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 9 июля 2013 года № 117 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/203926 Статья 83. Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия в жилых помещениях 1. Собственники и пользователи жилых помещений должны: 1) обеспечивать содержание и эксплуатацию жилых помещений в соответствии с санитарными нормами и правилами, гигиеническими нормативами, стандартами и другими нормативными правовыми актами, обеспечивающими благоприятные и безопасные условия для проживания и экологическую безопасность населения; 2) проводить мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого помещения. 2. Создание надлежащих санитарно-эпидемиологических и экологических условий в жилых помещениях осуществляется посредством: 1) обеспечения эффективного и бесперебойного функционирования систем вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, холодного и горячего водоснабжения, а также газоснабжения и водоотведения; 2) проведения комплекса мероприятий, включающих уборку жилых помещений и мест общественного пользования и придомовой территории, удаление бытовых отходов и снега, уход за зелеными насаждениями, дезинфекцию, дератизацию помещений и другие санитарно-профилактические работы; 3) обеспечения соответствия гигиеническим нормативам параметров воздушной среды, естественного и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!