№73749: Решение суда об определении времени и места встречи с ребенком

19.05.2021 | Просмотров: 567

Здравствуйте!

В прошлом году подавала на развод. На имущество и т.д. не претендовала. Муж написал встречное исковое заявление о том чтобы суд определил время и место встречи с ребенком. Требовал чтобы дочку отдавали 3 раза в неделю к ним домой. Я категорически была против. Потому что из этого дома нас с дочкой выгнали. Был большой скандал. Из-за этого не хочу отдавать дочку к ним домой. Я не была против чтобы отец с дочкой виделись. Но отпускать не хотела. Но суд принял решение что можно забирать ребенка 3 раза в неделю. С утра до вечера. У них есть знакомые в суде. И у него был адвокат а у меня не было. В марте суд принял решение. Теперь муж написал заявление что я не отдаю ребенка, т.е. не выполняю решение суда. Судебный исполнитель говорит что меня оштрафуют и даже могут посадить.

Такое бывает? Или они просто хотят напугать?

Что я могу сделать в этой ситуации? Пожалуйста, проконсультируйте 🙏

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.05.2021 08:27

Доброго дня, вам нужно было оспорить решение суда в апелляции. В части исполнителей — да могут, в том числе и привлечь к ответственности. Наймите адвоката, удачи и здоровья Вам.

Юрист
20.05.2021 09:25

Добрый день!

Хотя Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики и предусматривает о том, что неисполнение судебных актов, вступивших в законную силу, а равно любое иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, установленную законодательством Кыргызской Республики, однако усматриваю возможность изыскания ряда вариантов выхода из вашей ситуации.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!