№28200: Временный ввоз оборудования иностранной компанией

06.10.2017 | Просмотров: 296

Иностранная компания из Дубая планирует ввести собственное оборудование для реализции проекта, финансируемое Азиатским Банком Развития, для целей Министерства Транспорта. Данное оборудование будет задействовано в течение 7-8 месяцев для обследования дорого страны и обратно будет вывезено.
Какие таможенные процедуры и пошлины будут применениы в данном случае?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.10.2017 15:29

Здравствуйте,

Согласно Таможенному Кодексу Таможенного Союза (далее — ТК ТС) вы имеете право оформить оборудование как временный ввоз (максимальный срок 2 года) и в этом случае в качестве таможенной пошлины вы оплатите 0,25% от стоимости каждого оборудования.

Статья 277 ТК ТС,  содержание таможенной процедуры временного ввоза (допуска).
Временный ввоз (допуск) — таможенная процедура, при которой иностранные товары
используются в течение установленного срока на таможенной территории таможенного союза с условным освобождением, полным или частичным, от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования с последующим помещением под таможенную процедуру реэкспорта.

Также вы можете обратиться специалистам консалтинговой компании А-Consult для сопровождения таможенных процедур, оптимизации таможенных пошлин и прочих финансовых затрат при временном ввозе оборудования.

C уважением,
юрист A-Consult
Калыбаев Султан
996558239888
99670523988
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!