№106012: Работа фрилансером с иностранной компанией

07.09.2023 | Просмотров: 989

Я являюсь гражданином РФ. Живу в Кыргызстане. Занимаюсь IT , хочу работать с иностранной компанией(Канада). Они нанимают меня на работу по договору.

Как правильно зарегистрироваться, чтобы платить налоги? Нужно ли при это открывать ИП?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.09.2023 07:44

Доброго дня, в целях исключения правовых/финансовых рисков зарегистрируйтесь как ИП и оплачиваете налоги с полученных зарплат. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
08.09.2023 11:45

Здравствуйте, Что такое ПИН? Для начала необходимо получить ПИН – персональный идентификационный номер(далее ПИН), – который в налоговой будет применяться как ИНН (идентификационный номер налогоплательщика). ПИН можно получить в любом центре обслуживания населения (далее ЦОН), кроме мини-ЦОНов.  ПИН для физических лиц  Если вы обладатель статуса «Цифровой кочевник», ПИН вам уже присвоен и ничего делать не нужно. Если его нет, возьмите с собой в ЦОН паспорт с нотариально засвидетельствованным переводом на государственный (кыргызский) или официальный (русский) язык.   Регистрация ОсОО    Как для граждан ЕАЭС, так и для прибывших из третьих стран порядок регистрации акционерных обществ (АО), филиалов, представительств, обществ с ограниченной ответственностью (ОсОО) один и тот же. Для регистрации необходимо обратиться в Министерство юстиции Кыргызской Республики с установленным перечнем документов. Если в течение 15 дней после государственной регистрации организации вы не явитесь в налоговый орган и не заявите о выбранном налоговом режиме, то территориальный налоговый орган по умолчанию определит для… Подробнее »

Юрист
08.09.2023 11:47

Если вы иностранец, чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, необходимо обратиться в налоговые органы по месту вашей регистрации. Если у вас есть статус «Цифровой кочевник», вам не нужно регистрироваться в налоговых органах. Парк высоких технологий Кыргызской Республики — зона с режимом Парка высоких технологий для юридических и физических лиц, которые являются Резидентами Парка высоких технологий и осуществляют свою деятельность в соответствии с положениями Закона о ПВТ. Режим Парка высоких технологий — специальный правовой, налоговый режим, действующий в отношении Резидентов Парка высоких технологий, устанавливающий освобождение от налогов и льгот по страховым взносам в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, действующий в течение 15 лет с момента создания Парка высоких технологий в отношении Резидентов Парка высоких технологий при условии осуществления ими видов деятельности Парка высоких технологий, перечисленных в статье 4 Закона о ПВТ. Бенефиты для резидентов ПВТ:На территории Парка действует специальный налоговый и правовой режим, который освобождает экспорт-ориентированные IT-компании от некоторых видов налогов… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!