№24187: Возврат предоплаты за аренду кафе

23.04.2017 | Просмотров: 299

Я взяла в аренду кафе, произвела в нем ремонт капитальный за счет арендной платы и не капитальный — за свой счет. Заплатила аренду за год вперед. Договор заключен на 3 года.

По договору должна была также обновить фасад, но не стала этого делать из-за расходов, и из-за того что это рекламная вывеска, а все что касается рекламы, подлежит демонтажу после окончанию срока договора. После 7 месяцев работы инвестиции не оправдались и работать там дальше нет смысла.

Могу ли я вернуть предоплату за оставшиеся 5 месяцев? И может ли арендодатель требовать от меня новую вывеску, если это реклама и я все равно демонтирую ее?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.04.2017 22:38

Здравствуйте!

Обратитесь к квалифицированному юристу с предоставлением ему копии арендного Договора, документов, подтверждающих Ваши расходы на капитальный и текущий ремонт для получения полной и объективной консультации по заданным вопросам.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
24.04.2017 11:55

Доброго времени суток!

Ответ на Ваши вопросы с дачей предметной консультации, содержатся в Договоре аренды, так как все споры и порядок расторжения Договора аренды, устанавливаются положением Договора.

Вы можете обратиться к нас за консультацией с предоставлением для ознакомления Договора и других документов по подтверждающие Ваши вклады, оплату и т.п.

С уважением,
Адилет Азимов

Юрист
24.04.2017 12:01

Хотелось бы также отметить, дополняя комментарий:

Законодательство КР, урегулировал такие правоотношения, в виде задатка, или аванса.

Если Вы взяли какой либо документ — расписку или в Договоре это указывается, то оно является задатком, если нет никаких письменных подтверждений, то оно является авансом.

С уважением,
Адилет Азимов

Юрист
25.04.2017 18:17

Да вы можете получить предоплату обратно если это не задаток.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!