№105477: Увольнение с военной службы

21.07.2023 | Просмотров: 930

В данный момент работаю контрактником военной службы 8 месяцев и пригласили на гражданскую работу за рубежом,как и каким образом можно уволиться от военной службы?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.07.2023 15:08

Здравствуйте, согласно ст. Закона КР « О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43 (в последней редакции от 01.12.2022г.), Увольнение с военной службы: 1. Увольнение военнослужащих производится в соответствии с положениями о порядке прохождения военной службы по следующим основаниям: по возрасту — при достижении предельного возраста пребывания на военной службе; по выслуге срока службы, дающего право на пенсию; по истечении срока военной службы по призыву или контракту; по состоянию здоровья в связи с заключением военно-врачебной комиссии о признании негодным к военной службе; служебное несоответствие; дискредитация; лишение воинского звания в установленном законодательством Кыргызской Республики порядке; вступление в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания, связанного с изоляцией от общества, за совершенное им преступление (в том числе с освобождением от наказания с применением пробационного надзора); отчисление из военного учебного заведения; утрата гражданства Кыргызской Республики; в связи с утратой доверия —… Подробнее »

Юрист
21.07.2023 15:09

— необходимости постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, братом, сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа социальной защиты населения по месту их жительства в постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами первой или второй группы или лицами, достигшими пенсионного возраста по старости, или не достигшими возраста восемнадцати лет, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; — необходимости ухода за ребенком, не достигшим возраста восемнадцати лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца); в случае признания военно-врачебной комиссией годным к военной службе вне строя в мирное время, годным к военной службе в военное время; в случае избрания в представительные органы Кыргызской Республики; в случае избрания или назначения на должность судьи. 4. Военнослужащий офицерского состава, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии обстоятельств, предусмотренных абзацами вторым и третьим части 2 статьи 33 настоящего Закона. 5. Умерший… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!