№72071: Совмещение работы в Государственной гражданской службе

01.04.2021

Работая в частной компании специалистом, могу ли устроится на работу в Государственную гражданскую службу совмещая работу в частной компании (в частной компании руководство не против т.к. данную работу могу совмещать)?

Статья 22. Ограничения, связанные с государственной гражданской службой и муниципальной службой

Служащему запрещается:
2) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 19 части 1 статьи 20 настоящего Закона;
Статья 20. Права государственного гражданского служащего и муниципального служащего

1. Служащий имеет право:
19) на занятие образовательной, экспертной, научной и иной творческой деятельностью в соответствующей профессиональной сфере, дополнительно оплачиваемой из средств, не запрещенных законодательством, по согласованию с руководителем.

Вам ответил
01.04.2021

Здравствуйте!

Вы уже сами ответили на свои вопросы: однозначно нет, если это не связано с образованием, научной работой и т.д.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля