№47135: Как можно получить разрешение на участие в республиканских соревнованиях не меняя гражданство?

13.03.2019 | Просмотров: 296

Здравствуйте!

Я и мой сын являемся гражданами Казахстана. Но более 5 лет проживаем в Кыргызстане. Каждые пол года делаем въезд — выезд и временную регистрацию. Сын с первого класса учится и занимается боксом в Кыргызстане.

Как можно получить разрешение на участие в республиканских соревнованиях не меняя гражданство? Поможет ли в этой ситуации,если встать на консульский учет?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.03.2019 12:45

Доброго времени суток Статья 22. Признание за гражданином Кыргызской Республики гражданства иного государства 1. Гражданин Кыргызской Республики может принять гражданство иного иностранного государства, оставаясь гражданином Кыргызской Республики, в следующих случаях: 1) если получение гражданства иного государства не противоречит законодательству Кыргызской Республики и законодательству иностранного государства; 2) если между государствами есть вступившие в установленном законом порядке в силу международные договоры, участницей которых является Кыргызская Республика, по вопросам двойного гражданства. 2. Двойное гражданство в Кыргызской Республике не признается: 1) за гражданином приграничных с Кыргызской Республикой государств; 2) за лицами, указанными в статье 16 настоящего Закона. 3. Гражданин Кыргызской Республики, имеющий двойное гражданство, не может быть Президентом Кыргызской Республики, депутатом Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, судьей Кыргызской Республики, сотрудником правоохранительных органов, сотрудником уполномоченного государственного органа Кыргызской Республики в сфере обороны, а также занимать руководящие должности в органах государственной власти. 4. Прекращение, восстановление и выход из двойного гражданства производятся в порядке, установленном настоящим Законом, как… Подробнее »

Юрист
14.03.2019 08:04

Доброго дня, рекомендую с данным вопросом обратиться в Федерацию бокса Кыргызстана. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!