№70295: Как сняться с учета с одного района и встать в другой для прописки

11.01.2022 | Просмотров: 954

Давно, когда получал паспорт прописки не было , и когда нужно было встать на учет меня прописали на дачный участок и я получил паспорт . Мне сейчас надо прописаться по другому адресу и надо отписаться от военкомата и встать на учет в другом районе .

Каким путем отписаться и встать законным путем в другой район теперь ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.01.2021 13:03

Добрый день!

Вам помимо прочего, надлежит ознакомиться с требованиями Закона Кыргызской Республики О внутренней миграции, пройдя по ссылке — http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1090.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
11.01.2021 13:37

Здравствуйте, В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики "О внутренней миграции" каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан  по месту проживания производится отделами паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение);  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства. паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; Гражданин, имеющий на праве собственности несколько жилых помещений на территории Кыргызской Республики, регистрируется по месту жительства только в одном из них. Регистрация граждан… Подробнее »

Юрист
11.01.2021 13:38

в дополнение: 6. Прием на воинский учет прапорщиков, старшин, сержантов и солдат запаса 33. Основанием для приема на воинский учет являются: а) для уволенных в запас по различным основаниям — их личные дела, удостоверения личности (военные билеты) и предписания воинских частей; б) для уволенных в запас по выслуге установленных сроков службы: — старшин, сержантов, солдат — их военные билеты, учетно-послужные карточки, предписания, а для лиц, уволенных досрочно по состоянию здоровья, — свидетельства о болезни; — (утратил силу в соответствии с постановлением Правительства КР от 6 февраля 2013 года № 52) — служащих альтернативной службы — приказ военного комиссара об увольнении с альтернативной службы; в) для граждан призывного возраста (18-25 лет), зачисленных в запас по различным основаниям, — учетные карты призывников и выписки из книг протоколов призывных комиссий с принятыми решениями о зачислении призывников в запас; г) для женщин, получивших медицинскую подготовку — дипломы об окончании медицинских учебных заведений; д) для… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!