№70761: Справка об отсутствии задолженности по уплате налогов в Кыргызстане

03.02.2021 | Просмотров: 1754

Мне нужно получить справку об отсутствии задолженности по уплате налогов.

В настоящий момент я проживаю на территории другой страны, посольства КР в данной стране нет !

Подскажите пожалуйста, как можно получить данную справку?

пс. в заявлении для получения данной справки требуют указать посольство КР.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.02.2021 14:36

Здравствуйте, мы можем помочь получить такую справку по доверенности от Вас. Это справка об отсутствии задолженность по налогам и государственным страховым взносам из управления налоговой службы по месту последнее вашего проживания в КР. Для того чтобы получит эту справку в налоговую службу еще надо предоставит справки об отсутствии движимого и недвижимого имущества (домов, квартир, земельных участков транспортных средств) из Госрегистра и Государственногопредприятия "Унаа". Также если вы зарегистрированы как Индивидуальный Предприниматель  или имеете доли в зарегистрированных юридических лицах  (Фермерское хозяйство, ОсОО, кооперативы,  некоммерческие организации (Фонд, учреждения  и тп) и вы их не ликвидировали в установленном законодательством порядке, то необходимо предоставить справки об отсутствии задолженностей по этим активам. Также если вы находитесь в законном браке, то нужны такие справки по общей собственности со стороны супруги. И если вы эмигрировали на постоянное жительство за границе и сняты с регистрационного учета с последнего места жительства в  КР, то необходимо предоставить справку их архива об этом. Это большая и серьезная работа.  Согласно ст.46, 54… Подробнее »

Юрист
03.02.2021 14:40

Возможно вы выходите из Гражданства КР, то в соответствии со ст.25 Закона КР "О гражданстве Кыргызской Республики" от 21 мая 2007 года № 70 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202103?cl=ru-ru Основания отказа в выходе из гражданства Кыргызской Республики:

Выход из гражданства Кыргызской Республики не допускается, если гражданин Кыргызской Республики:

1) имеет неисполненные обязательства перед государством или имущественные обязательства, с которыми связаны интересы юридических или физических лиц на территории Кыргызской Республики;

2) привлечен правоохранительными органами Кыргызской Республики в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
Skype: muratbek.azimbaev

Юрист
04.02.2021 09:57

Доброго дня, на платной основе оказываю такую услугу в КР. Пишите/звоните помогу. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!