№3826: Спор о наследстве между отцом и детьми

30.07.2015 | Просмотров: 230

Месяц назад у моего друга умерла мама. Дом был оформлен на нее. У них в семье 3 детей и отец, отец забрал все документы, свидетельство о смерти.

Как дети могут подать на наследство?

Так как отец хочет оформить дом на себя, потом продать. Дом был нажит в браке, но он ничего в него не вкладывал.

Это как то имеет значение?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.07.2015 17:32

Здравствуйте! Согласно требованиям Семейного кодекса Кыргызской Республики законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное (ст. 34 СК). Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо… Подробнее »

Юрист
30.07.2015 14:00

Доброго времени суток! Для раздела имущества необходимо подать исковое заявление о разделе имущества в суд по месту жительства ответчика. Для обеспечения иска написать второе заявление о наложении ареста на данное недвижимое имущество для обеспечении иска.
С Уважением, юрист Диана Александровна
Контакты: E-mail:diana010391@mzil.ru
тел.0555314189
Удачи Вам!

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!