№91566: Составить контракты по электр. коммерции

18.03.2022 | Просмотров: 686

Есть ли юридическая компания или специалист с опытом в сфере e-commerce, который сможет составить договора с учетом специфики работы?

Пару раз попадались на тех, кто просто копирует российские аналоги. Прошу таковых воздержаться.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.03.2022 15:14

Здравствуйте, Законодательство в сфере электронной торговли основывается на  Конституции  Кыргызской Республики, Гражданском  кодексе  Кыргызской Республики, Закона Кыргызской Республики «Об электронной торговле» от 22 декабря 2021 года № 154 (Внимание! Закон вступает в силу по истечении шести месяцев со дня официального опубликования.Настоящий Закон вступает в силу по истечении шести месяцев со дня официального опубликования. Опубликован в газете «Эркин Тоо» от 28 декабря 2021 года № 155 (3334), подписан Президентом Кыргызской Республики С.Н. Жапаровым, Принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики от 3 ноября 2021 года) нормативных правовых актов Кыргызской Республики, а также вступивших в установленном законом порядке в силу международных договоров, участницей которых является Кыргызская Республика. Электронная торговля в Кыргызской Республике — экономическая деятельность по продаже, покупке и обмену товарами и/или работами, и/или услугами, включая передачу права на объекты интеллектуальной собственности на основе электронных сделок. Принципы электронной торговли Электронная торговля осуществляется на основе следующих принципов: 1) обеспечения законных прав и обязанностей участников экономической деятельности; 2)… Подробнее »

Юрист
19.03.2022 07:44

Смотрите Типовой закон ЮНСИТРАЛ об электронной торговле (1996 год) с дополнительной статьей 5 bis, принятой в 1998 году. ЮНСИТРАЛ — основной юридический орган системы Организации Объединенных Наций в области права международной торговли. Юридический орган с универсальным членским составом, уже в течение более 50 лет специализирующийся в проведении реформ в области коммерческого права во всем мире. Предмет заботы ЮНСИТРАЛ: модернизация и согласование норм международной коммерческой деятельности. https://uncitral.un.org/ru/about Согласно ст.ст. 443-449 Налогового кодекса КР от 18 января 2022 года № 3 (Введен в действие Законом КР от 18 января 2022 года № 4 с 1 января 2022 года) Налогоплательщики, уплачивающие налог на деятельность в сфере электронной торговли, обязаны осуществлять расчеты по всем операциям по данной деятельности через специально открытый счет в банке, в том числе посредством электронного кошелька и других виртуальных платежных инструментов, привязанных к такому счету. Налог на деятельность в сфере электронной торговли предусматривает уплату налога в отношении деятельности в сфере электронной торговли… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!