№69656: Что мне нужно сделать чтобы забрать ребёнка?

01.12.2020 | Просмотров: 477

Была замужем, 6 лет назад родила , муж не интересовался ребенком не участвовал в его воспитании на протяжении 5 лет. Я жила с мамой (она моя сестра растила меня с рождения).

Мы жили с ней, когда ребенку было пять по обстоятельствам я уехала в Москву, а Мама в Екатеринбург. Ребенок был у бабушки, мы хотели его забрать через время, но в это время появился его отец и забрал его к себе. Так как он был без работы и денег мама предложила ему работу в Екб и попросила привезти ребенка и заодно ему устроиться там на работу. Я в то время работала в Москве, отправила доверенность на его имя чтобы он смог привезти ребёнка, потом он оставил его у моей мамы, дальше начал жить своей жизнью.

И недавно появился три месяца назад и забрал ребенка обманным путем, что просто хочет погулять, и так он не даёт с ним видеться уже больше трёх месяцев. Он оставляет его одного в комнате которую он снимает , сам работает допоздна, не даёт видеться никому, а я из-за обстоятельства не могу туда поехать.

Мы ещё официально не разведены, что мне нужно сделать для того что бы забрать ребёнка?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.12.2020 16:56

Здравствуйте, Вам нужно обратиться суд, подать на развод и рамках этого иска разрешить вопрос об определении места жительства ребенка с вами и предоставить все доказательства того, что ребенок остается один и без присмотра.

Юрист
02.12.2020 10:25

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: отец имеет такие же права на ребенка, как и мать ребенка. При указанных обстоятельствах, что ребенок оставался на попечении бабушки, дате право отцу определеить место жительства ребенка вместе с ним, так как мать ребенка проживает в другом месте. И имеется шанс, что Вы не сможете вернуть ребенка себе или, как у Вас получается, бабушке.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
02.12.2020 11:55

Добрый день!

В настоящий период, рассмотрите вопрос с целью обращения с заявлением в органы опеки и попечительства (по территориальности) с тем, чтобы ими был рассмотрен вопрос об изъятии ребенка от отца, в случае наличия к этому оснований.

Впоследствии ваш вопрос может быть разрешен только посредством судебного решения.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
02.12.2020 13:28

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в суд для определения места жительства ребенка с Вами. 

Отдел опеки могут выехать и составить акт об условиях проживания ребенка у матери, у отца.

Вы можете обращаться к нам за консультацией по гражданским/административным делам. Мы поможем составить исковые заявления, возражения, жалобы, претензии, договора …: 0554 33-00-47, 0704 65-98-85 (вотсап).

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!