№74802: Ограничения родительских прав, бывший муж угрожал

19.06.2021 | Просмотров: 491

Мой бывший муж угрожал что убьёт ребенка и оскорблял и унижал ребенка.

И не платит алименты с рождения ребенка по настоящее время. Он подал иск об определении времени встреч с ребёнком. В неделю два раза хочет видеться с ребёнком с ночовкой.

Я написала встречный иск об ограничении родительских прав. после всех угроз со стороны бывшего и попросила назначить встречу с ребёнком на 2 часа при присутствии матери.

Но, судья говорит что он вынесет решение в пользу истца и даст ему ребенка. Я в шоке, что судьи, несмотря на угрозу жизни ребёнку, где есть доказательства в виде смс, сообщении с номера бывшего мужа,
хочет отдать ребенка.

Как вы думаете при встречном иске об ограничении родительских прав на сколько мой встречный иск выигрышный?

Если, отец не платил алименты, оскорблял и говорил, что ему больной ребенок не нужен, и проклинал несовершеннолетнего ребенка, а теперь хочет забирать ее на два дня?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.06.2021 18:06

Здравствуйте!

Вы можете подать встречное исковое заявление о лишении родительских прав отца на основании справок от судебного исполнителя в связи с злостным уклонением от содержания ребенка. По факту оскорблений, угроз и т.д. Вам будет необходимо преджоставить документальные доказательства по фактам обращения в правоохранительные органы по этим фактам и принятые по ним решения этих органов.

С уважением, А. Сыдыков.  

Контакты: a_sydykov@mail.ru или  0701 680 480.

Юрист
19.06.2021 18:16

Здравствуйте, попробуйте обратится: КОНТАКТЫ КРИЗИСНЫХ ЦЕНТРОВ   КРИЗИСНЫЕ ЦЕНТРЫ Ассоциация кризисных центров Кыргызстана ул. Киевская д. 27 кв. 401, г. Бишкек, Кыргызстан тел.: +996 (312) 6615-92, Эл. почта: association.kg@gmail.com В состав Ассоциации Кризисных Центров входят 12 кризисных центров и НПО, куда Вы можете обратиться за помощью: Кризисный центр «Алтынай» Иссык — Кульская область, г. Чолпон-Ата, Тел: +996 (03943) 4 41 37 Эл. почта: altynai1951@mail.ru Сфера деятельности: * Консультации юриста, психолога, врача-гинеколога; * Предоставление убежища; * Представление интересов потерпевших в суде; * Телефон доверия +996 (03934) 4 41 37 «Ак-Журок» — морально-психологический центр г. Ош, Тел: +996 (3222) 2 97 57 Эл. почта: kjurok05@rambler.ru Сфера деятельности: * Оказание морально — психологической помощи женщинам, пострадавшим от насилия; * Телефон доверия; * Группы поддержки; * Информационно — образовательная работа с населением. Кризисный центр «Акылкарачач» (Общественное объединение «Эне назары») Ошская область, Алайский район, с. Гульча, Тел: +996 (03234) 2 60 33 , 2 61… Подробнее »

Юрист
19.06.2021 18:18

Насилие в семье. Куда звонить и что делать (список телефонов) В МВД отметили, что вопросы противодействия семейному и гендерному насилию являются приоритетными направлениями деятельности органов внутренних дел. "Проблемы семейного насилия и в целом насилия в отношении женщин являются наиболее актуальными. Вызывает обеспокоенность, что с официальными жалобами обращаются не все потерпевшие. Также очевидцы и свидетели таких фактов зачастую остаются в стороне", — подчеркнули в милиции. Насилие в семье: что делать?   Органы внутренних дел: по сообщению любого человека (родственника, соседа, свидетеля, медицинского работника, квартального, домкома) примут, зарегистрируют заявление и обеспечат пострадавшему охрану и защиту от семейного насилия; выдадут пострадавшему и лицу, совершившему насилие, охранный ордер на 3 дня и будут контролировать выполнение его условий; по заявлению пострадавшего могут продлить действие охранного ордера на 30 дней; проинформируют пострадавшего о службах помощи и с его согласия направят для получения помощи; с согласия пострадавшего от семейного насилия направят информацию по месту работы лица, совершившего… Подробнее »

Юрист
21.06.2021 10:56

Добрый день!

Уже странно, что судья, с ваших слов, выразил свою позицию по данному делу.

Обосновывайте ваше заявление всеми доступными способами и доказательствами. Предварительно, в свете вышеуказанного, усматриваю некоторую возможную заинтересованность судьи.

В случае наличия задолженности по алиментам, рассматривайте вопрос о лишении отца ребенка родительских прав. В данном случае, на вашей стороне будут выступать органы опеки и попечительства.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!