№67838: Работающий по патенту пенсионер обязан платить соцфонд?

03.09.2020 | Просмотров: 390

Добрый день. Такой вопрос пенсионер хочет взять добровольный патент для реализации товаров на рынке, должен ли он оплачивать соц фонд , сейчас выплату начисляют при оплате электронного патента сразу. На пенсионеров это тоже распространяется?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Nazira
Юрист
03.09.2020 16:37

Добрый день!

Пенсионеры занятые индивидуальной предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, освобождаются от уплаты страховых взносов. согласно ч.2 ст. 11 Закона КР о тарифах страховых взносов.

Удачи!
С уважением,

Юрист Назира Раимжанова

Instagram: @lawyer_nazira.raimzhanova

whatsApp: (+996) 770 674454 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x