№67603: Реализация участка по доверенности

24.08.2020 | Просмотров: 597

Я переехала в Турцию 17 лет назад , в данное время гр.Турции. Нужно продать участок который принадлежит 5 членам семьи. Оплату за продажу своей доли я не буду брать.

Подскажите пожалуйста в этом случае как мне поступать, оформить генеральную доверенность на продажу или на дарение?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.08.2020 12:58

Добрый день!

В том случае, если от вашего имени, принадлежащую часть вам земельного участка будут продавать, то вам нужно выдать доверенность на ее продажу, а уж если хотите дарить, то в доверенности необходимо указать кому именно вы хотите подарить часть земельного участка и написать данные одаряемого человека.

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
24.08.2020 19:23

Здравствуйте, Нужны еще уточняющие моменты для квалифицированной консультации. А вы сохранили гражданство КР? Вы писали заявление о выходе из гражданства? Был ли Указ Президента КР о выходе из гражданства КР в отношение вас? Есть ли у вас на руках с действующим сроком Общегражданским паспорт гражданина КР? Ваша доля на земельный участок сельхозначения? Если вы живете рядом с Анкарой или Стамбулом или в самих этих городах, то вы можете заверить доверенность в консульском отделе Посольства КР в Анкаре или в Генеральном консульстве КР в Стамбуле. Если вы далеко расположены от этих городов, то вы можете заверит у турецкого нотариуса и апостилировать. И затем перевести в Кыргызстане с турецкого на кыргызский или турецкий языки и нотариально заверит подпись переводчика.  Надо чтобы кыргызский юрист помог составит проект доверенность в той форме, чтобы отвечала законодательству Кыргызстана, сделка то будет проводится в Кыргызстане и проект доверенности переслать кыргызскому предварительно кыргызскому консулу для согласования или турецкому консулу предварительно переведя на… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!