№74658: С какого момента наследство надо переоформить?

16.06.2021 | Просмотров: 958

По наследству достался участок не сельскохозяйственного назначения 2 группы в равных долях гражданину КР и нескольким гражданам Германии.

1. Как гражданину КР  получить доставшуюся по наследству 1/4 доли участка ?

2. С какого момента граждане Германии могут получить зелёную книгу? Есть только одна красная книга бывшего умершего собственника, если земля перешла в 2017 в наследство и выставлена в данное время всеми наследниками на продажу?

3. Отвечает ли по неуплате земельного налога доверенное лицо при наличии генеральной доверенности, выданной иностранными гражданами?

4. Кто определяет какая часть земли, т.е. территориальность участка, продаётся в случае продажи доли одним участником, если участники наследства не могут договориться, в случае продажи своей доли одним из участников наследства?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.06.2021 09:23

Доброго дня, доля участка должна продаваться в первую очередь другим участникам, и только при отказе в ее приобретении — третьим лицам. Оформление участка должно производится с момента получения свидетельства о наследовании. Доверенное лицо не отвечает по обязательствам доверителя, только представляет его права/интересы. Наймите адвоката, удачи и здоровья Вам.

Юрист
16.06.2021 11:49

Здравствуйте, 1)  В первую очередь стоит сказать, что вступить в право наследования можно лишь после шести месяцев с момента смерти человека. А сама процедура при благоприятных условиях займет пару месяцев. При этом собирать документы нужно до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Подать заявление нотариусу по месту открытия наследства. Обратитесь в государственную нотариальную контору того района, в котором находится имущество, которое подлежит наследованию. Какие документы собирать? Заявление о вступлении в наследство Свидетельство о смерти (оригинал и копия) Завещание, отмеченное по месту составления (если имеется) Паспорт Документ, подтверждающий родство (свидетельство о браке (или его расторжении), о рождении детей, о смене фамилии и т. д.) Техпаспорт на квартиру Справка о фактическом принятии наследства Свидетельство о праве на наследство (последние два документа выдаст нотариус) Правоустанавливающие документы (договор дарения, договор купли-продажи, договор мены, свидетельство о праве на наследство и т. п.). Копию этих документов можно получить в Госрегистре Справка, в которой указаны все лица,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!