№55194: Я участвовал в Баткенских событиях, но меня не признают участником событий

14.10.2019 | Просмотров: 120

Здравствуйте товарищи юристы.

Я участвовал в Баткенских событиях. В 1999-году по приказу акима Чон- Алайского района была создана рота из офицеров запаса. В последнее время идет слухи, что участникам Баткенских дадут привилегии или добавят в пенсии. Я по этому поводу обратился в Чон-Алайский районный военкомат, но мне сказали что наша рота созданная приказом районного акима не признают нас участниками Баткенских событий.

Причину объясняют, что в районном военкомате нет никаких документов по поводу нашей роты. В 2000-году мы сдавали оружие в военкомат. Акта приема-передачи оружия тоже нет в военкомате. Мы искали документы из генерального штаба, там тоже ничего нет. Есть только приказ акима Чон-Алайского района. Мы хотим обратиться в суд.

При обращении в суд какие документы надо приложить в иск и на какие нормы надо ссылаться?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.10.2019 20:29

Доброго дня, рекомендую вам нанять профессионального адвоката для решения данного вопроса. Успеха в борьбе за правду.

Юрист
15.10.2019 19:35

Здравствуйте! Как участник тех событии я не помню роты из офицеров местного населении Чон-Алайского района, но помню ополчении создаваемых из местных жителей. Оружия выдавалось из резервов войсковой части и после окончании военный компании обратно сдавались склад. Если хотите детального пояснении можете обращаться лично. Контактный телефон имеется в сайте.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!