№70526: Присоединение отдаленного айыл окмоту к другому району

21.01.2021 | Просмотров: 167

Здравствуйте.

Я депутат местного кенеша Сары моголного айыл окмоту. Наш айыл окмот в составе Алайского района. До центра добираться очень трудно, 200 км, а еще есть большой перевал. Граждане нашего айыл окмоту хотят присоединиться в состав Чон-Алайского района.

Теперь вопрос, мне сказали что решением постановления депутатов местного кенеша можно присоединить Сары моголского айыл окмоту к Чон-алайскому району.

Насколько это возможно?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.01.2021 11:34

Статья 10. Права депутата в местном кенеше и его органах  Депутат местного кенеша пользуется правом решающего голоса по всем вопросам, рассматриваемым на заседаниях местного кенеша и его органов, в состав которых он входит. Каждый депутат в местном кенеше и его органах, в состав которых он входит, имеет один голос. Депутат, не входящий в состав какого-либо органа местного кенеша, может принимать участие в его работе с правом совещательного голоса. Депутат местного кенеша имеет право: 1) избирать и быть избранным в органы соответствующего местного кенеша; 2) предлагать вопросы для рассмотрения местным кенешем и его органами; 3) вносить предложения и замечания по повестке дня заседания местного кенеша и его органов, порядку рассмотрения обсуждаемых вопросов и их существу; 4) вносить для рассмотрения проекты решений, других принимаемых местным кенешем или его органами документов, поправки к ним; 5) высказывать мнение по персональному составу образуемых местным кенешем органов и кандидатурам должностных лиц, избираемых, назначаемых или утверждаемых местным… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!