№12547: Признание договора купли продажи квартиры не действительным

14.07.2016 | Просмотров: 306

Я купил квартиру у своего отца и бабушки в 2012 г. Собственником была бабушка, отец умер, квартира оформлена на мою маму .

Теперь бабушка с адвокатом подали иск о признании договора купли продажи не действительным, за основу взяв теорию о невменяемости бабушки на момент совершения сделки .

Так вот возможно ли определить судебной психолого психиатрической экспертизой была ли бабушка не вменяема четыре года назад ?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.07.2016 20:23

Здравствуйте!

Суд может назначить судебно-психиатрическую экспертизу, которая производится на основании ее медицинской карты в поликлинике, писем, письменных обращений в государственные органы, пояснениях свидетелей т.д., если она на тот момент не состояла на учете в психоневрологическом диспансере или у врача-психиатра в поликлинике по месту жительства. Доказывайте, что на момент продажи квартиры она была вменяема, на учете не состояла и ее правоспособность (имеется в виду вменяемость) судом не устанавливалась. Кроме того,  ссылайтесь на то, что срок исковой давности для признания договора купли-продажи, который устанавливается в три года, уже истек.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!