№14210: Пребывание граждан США с детьми

Мой брат с женой гр. Киргизии, живут в США более 7 лет и у них двое детей, дети там родились и им автоматически дали гражданство. Так вот, скоро жена брата с двумя детьми приезжают в КР и мы не знаем куда и к кому обращаться чтобы зарегистрироваться, если жена брата гр. КР, а дети граждане США.

Прочел ПОЛОЖЕНИЕ о порядке регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызской Республики, но нужного мне ответа не нашел либо пропустил.

Как быть, куда и в какой срок нам обращаться?

спасибо заранее!

и еще они приедут надолго

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
13.01.2020 17:06

Если срок пребывания будет превышать 60 дней (Постановление Правительства КР «О вопросах регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызской Республики» от 19 декабря 2016 года № 689) , то Вам необходимо будет зарегистрировать детей в ЦОН, иначе при выезде могут быть проблемы.

В соответствии с пунктом 11 Порядка регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызской Республики, утвержденными
постановлением Правительства Кыргызской Республики от 19 декабря 2016 года № 689

11. Регистрация несовершеннолетних детей иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется одновременно с регистрацией их родителей, опекунов и иных законных представителей, с предоставлением документов, удостоверяющих личность несовершеннолетних детей, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика.

Юрист
18.09.2016 17:29

Здравствуйте!

Несовершеннолетние дети до достижения 16 летнего возраста могут проживать со своими родителями без какой-либо регистрации в соответствующих органах.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!