№41304: Получения гражданства и паспорта РФ в Росии

Я гражданка Кыргызской Республики. В 2010 году выехала в Россию на пмж. Встала на консульский учет в посольстве Кыргызской Республики (в Москве). Собрала все документы и подала на гражданство в октябре 2010 года на гражданство. В декабре этого же года выехала в Кыргызстан по семейным обстоятельствам. По приезду снялась с консульского учета В (городе Бишкек).

В январе 2011 года пришел положительный ответ на гражданство. Надо было ехать и получить паспорт. Я не смогла так же по семейным обстоятельством. После этого вышла замуж, сменила фамилию, родила 2 х детей. Хотела сделать гражданство в Российском посольстве (в Кыргызстане), написала в августе отказ от Кыргызского гражданства на себя и на детей. Но в Рос. посольстве сказали, что если я получила гражданство там, то и паспорт ехать получать там же. Сказали что можно поднять архив и поехать получить паспорт.

Ехать надо по общегражданскому паспорту или можно по ID карте ( не нового образца)?

Не отразится ли смена фамилии на получение паспорта? Какие документы нужны чтобы выехать сейчас в Россию для получения паспорта и нужно ли брать с собой детей чтобы их написали в паспорт или достаточно их документов и разрешения отца на приобретения для них гражданства РФ?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.10.2018 21:39

Доброго дня, да можете ехать без детей с паспортами КР. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!