№106598: Получение ВНЖ при проживании в стране более 6 месяцев

Добрый день, живу в Кыргызстане с марта 2023г. За это время зарегистрировал здесь ИП. Подскажите пожалуйста какой необходим перечень документов для подачи заявки на ВНЖ и главное куда эти документы подавать. Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.10.2023 14:13

Здравствуйте, а гражданство у вас какое? Ваше гражданство подразумевает предывать по визовому режиму или безвизовому режиму в Кыргызской Республики? Для чего вам нужно ВНЖ? Какую детельность вы осуществляете по ИП? Может быть вам и не нужно ВНЖ, если вы подпадаете под статус «Цифровой кочевник» или вы можете подать на визу «Цифровой кочевник»? Кто может подать заявку?  Соискателем статуса «Цифровой кочевник» («Digital nomad») могут выступать граждане, осуществляющие деятельность в сферах: ✅ Разработки программного обеспечения, анализа, проектирования и программирования информационных систем и программных продуктов, анализа информационных потребностей и проблем пользователей; ✅ Проектирования и разработки, поставки и документирования программного обеспечения, внесения изменений в программное обеспечение по поставленной задаче со стороны пользователя; ✅ Экспорта информационных технологий, информационных систем и программного обеспечения; ✅ Медиа искусства, включая цифровое искусство, создание виртуальной и дополненной реальности, смешанной реальности, 3D-дизайна; ✅ Анимации, графического дизайна, дизайна мультимедиа; ✅ Программирования, разработки IT-продуктов, робототехники и искусственного интеллекта; ✅ Создания компьютерных и мобильных… Подробнее »

Юрист
27.10.2023 14:19

4.Постоянный вид на жительство выдается со сроком на 5 лет, по достижении 45 лет – бессрочно. Заявление о выдаче вида на жительство подается лично иностранным гражданином или лицом без гражданства законно находящимся на территории Кыргызской Республики свыше 5 лет. Иностранный гражданин, имеющий хотя бы одно из оснований, предусмотренных статьей 33 Закона Кыргызской Республики «О внешней миграции», одновременно с документами, указанными в пункте 7 настоящего Положения, представляет: — справку (документ), подтверждающую национальность одного из родителей (актовую запись о рождении); — приглашение, направленное родственником — гражданином Кыргызской Республики или лицом, получившим статус иммигранта в Кыргызской Республике; — документ, удостоверяющий родственную связь (состоящий в браке с гражданином Кыргызской Республики — свидетельство о браке и копию паспорта супруга(и), при проживании совместно с заявителем детей, являющихся иностранными гражданами, — документы, подтверждающие родство или факт усыновления (удочерения), а также совместное проживание; — при наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими, дополнительно представленными документами;… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!