№60353: Подскажите что делать с соседом с желтой карточкой?

27.02.2020 | Просмотров: 515

Я живу в частном доме и у меня, как и у многих других есть соседи. Так вот один из них, неполноценный в умственной части, как я слышал у него есть Желтая карточка. Ему уже за 40 л.

Чем я мог ему насолить или чем-то задеть я не имею понятия, живу там уже больше 10 л., переехал туда с бабушкой в возрасте 12 л. Бабушка умерла, я женился и родилась у меня дочь. В последние два-три года началось именно то о чем я хотел спросить.

Сначала начались кидание в ворота мелких камней (Он баранов пасет), так выводит утром кинул камень, в обед возвращается кинет камень, и так по 5-6 раз на день. Спросил один раз, зачем кидаешь камни в ворота, ответил что баранов от ворот отгоняет (Но и без баранов он тоже кидал, как в магазин проходил или еще куда).

Потом начал к моей жене приставать с вопросами и с предложениями выйти за него замуж, как он Говорит (до магазина провожал) в общем, как её видел так и прилипал как банный лист. Жене страшно, потому что у него с головой проблемы и не известно что от него ожидать. Я поговорил по хорошему, без агрессии. Он вроде понял. Что бы внести ясность, за последний год  у нас скончалось два пса, один из них большой и две кошки, все признаки отравления крысином ядом. Находили не раз пакеты с мусором во дворе, и дохлых крыс. (По этому поводу с ним говорили уже не раз, бесполезно).

Во дворе маленькие дети бегают, сегодня увидел как через забор с его стороны опять прилетела ко мне во двор дохлая крыса. Обратился бы к участковому, но сосед не полноценный. Его родственники с которыми он живет могут запросто послать куда по дальше, не однократно уже было если по поводу него приходили говорить.

Переезжать из-за него не хочется, подскажите пожалуйста что можно предпринять?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.02.2020 09:29

Доброго дня, ваш вопрос требует тщательного изучения на платной основе. Рекомендую обратиться за консультацией на платной основе. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!