№96601: Трудовой отпуск госслужащего после перевода в другое министерство

14.06.2022 | Просмотров: 835

Я государственный служащий. В прошлом году в апреле был в отпуске. И в текущем году взял отпуск в январе и по истечению 14 дней написал заявление на отзыв и перевелся  в другое министерство.

Некоторые кадровики сказали, что могу взять отпуск в новом рабочем месте по истечению 6 месяцев поскольку это другое министерство.

У меня вопрос, могу ли я взять отпуск?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.06.2022 00:55

По соглашению между служащим и руководителем государственного органа служащему, который был переведен из другого государственного органа, может быть предоставлен трудовой отпуск до истечения 11 месяцев работы по новому месту работы.
При ротации служащего в другой государственный орган, государственным органом из которого осуществляется ротация, производится выплата сумм (окончательный расчет), причитающихся служащему, включая денежную компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск.
Учитывая что норма о предоставлении по согласованию трудового отпуска до истечения 11 месяцев допускается и для вновь принятых на работу а также что в предусмотрена выплата компенсаций за неиспользованные дни отпуска считаю что по предыдущему месту работы вам полагается компенсация за неиспользованные дни отпуска а на новом месте срок для предоставления отпуска исчисляется с момента перевода то есть предоставят не позднее 11 месяцев и только согласовав с руководителем гос органа вы получите очередной оплачиваемый отпуск до 11 месяцев.
С уважением адвокат Сталбек Купешев.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!