№16876: Отпуск без содержания из-за учебы

16.12.2016 | Просмотров: 39

Можно ли взять Отпуск без содержания из-за учебы? И на сколько можно? В прошлом году перевели на с очного на заочный,и теперь обратно второй семестр очный. Последний год.И можно ли взять до 5-6 месяцев? Если там работает уже год.

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
16.12.2016 22:13

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Трудового кодекса Кыргызской Республики: Статья 133. Отпуска без сохранения заработной платы По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику, по его письменному заявлению, может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в следующих случаях: участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним по льготам лицам, участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС — до 14 календарных дней в году; родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите страны, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, — до 14 календарных дней в году; работающим лицам с ограниченными возможностями здоровья — до 60 календарных дней в… Подробнее »

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля