№70063: Порядок прописки и выписки

Купил дом. Пошёл в паспортный стол Свердловского района, для того чтобы прописаться и выписать из этого же дома умершую бабушку.

Все сделали в базе данных, но в домовой книге ни каких отметок делать не стали, сказали, что она не имеет юридической силы уже три года.

Так ли это? Не возникнет ли у меня в будущем каких-либо проблем?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.12.2020 18:16

Здравствуйте, В соответствии с Законом КР "О внешней миграции"от 17 июля 2000 года № 61, Положением о правилах регистрации и снятия граждан Кыргызской Республики с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания от 4 декабря 2004 года № 886 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/40519 В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики "О внутренней миграции" каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан по месту проживания производится отделами паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение);  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!