№85744: Доверенность внести в электронную базу

Здравствуйте.

У меня срок паспорта истекает в конце октября и в ЦОНе я не смогла подать заявку на обновление паспорта, и мне сказали что меня нет в электронной базе и сказали чтобы я подошла с с документом дома и хозяином дома в паспортный стол чтобы меня внести прописали и внесли в базу.

А так как у меня дом находится в городе Ош А я живу в Бишкеке Я попросила маму подойти в паспортный стол, но ей сказали, что я должна сама лично подойти либо отправить ей доверенность и и мы не можем понять что именно должна содержать доверенность.

Нотариусы сказали чтоб мы уточнили : дов. для прописки или для чего именно.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.10.2021 19:03

Здравствуйте,

Вы должны подойти в ЦОН вместе с собственником дома/квартиры, в которой Вы хотите прописаться, если собственник не может прийти, он может выдать вам нотариально удостоверенное заявление о его согласии на вашу прописку в его доме.

Юрист
12.10.2021 20:54

Здравствуйте,

Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы:

  • заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию);
  • документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер,договор), не требуется в случае наличия сведений о зарегистрированных правах  в Едином реестре прав на недвижимое имущество. Проверка собственника жилого помещения производится в АИС «АСБ» посредством функционала «обращение»;
  •  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства.
  • паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
  • свидетельство о рождении-для лиц, не достигщих 16-летнего возраста;
  • справка об освобождении из мест лишения свободы;

Источник: https://grs.gov.kg/ru/subord/drnags/registration/786-rieghistratsiia-ghrazhdan-po-miestu-prozhivaniia/

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Skype: muratbek.azimbaev

Юрист
13.10.2021 10:11

Добрый день. В стандартной форме представлять права и интересы во всех госорганах на предмет подписание документов и получение необходимых документов

Юрист
13.10.2021 11:22

Добрый день!

Вам необходимо либо оформить доверенность от вашего имени на постановку на регистрационный учет, либо собственник дома должен оформить нотариально засвидетельствованное заявление о согласии на вашу прописку, вам его выслать и вы с ним пойдете в ЦОН.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!